В Херсоне на льготное молодежное кредитование дополнительно направят более 1,88 млн. грн.

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Херсонский городской совет принял решение о дополнительном выделении на льготное молодежное кредитование в 2017 году более 1,88 млн. грн. Об этом порталу «МЕтры» сообщила пресс-служба Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству со ссылкой на директора Херсонского регионального управления єтого учреждения Юрия Волковичу.

Юрий Волкович отметил, что руководством и депутатским корпусом Херсона и области изыскивается возможность для постепенного увеличения объемов финансирования для развития молодежного жилищного кредитования в крае.

«На реализацию программы льготного жилищного кредитования молодежи в 2017 году уже были предусмотрены определенные средства в Херсонском городском и областном бюджетах. Так, в областном бюджете на льготное жилищное кредитование молодежи на текущий год предусмотрено более 1,42 млн. грн. А в бюджете города Херсон после увеличения расходов на этот год на льготные кредиты для молодежи предусмотрено почти 2,43 млн. грн. Таким образом, на начало апреля на жилое льготное кредитование молодежи в местных бюджетах Херсонщины предусмотрено почти 3,85 млн. грн.», - сказал Юрий Волкович.