Верховный суд возобновил дело о незаконности дома «Монстра на Подоле»

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Верховный суд Украины по представлению Киевской городской госадминистрации и Киевсовета остановил решение апелляционного хозяйственного суда о закрытии производства по делу столичного новостроя на улице Нижний Вал, 27-29, известного как «Монстр на Подоле».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник городского головы Киева Владимир Бондаренко.

Читайте также: Апелляционный суд признал законным дом-монстр на Подоле

«Решение апелляционного хозяйственного суда о закрытии производства по делу «Монстра на Подоле» остановлено по представлению Киевской городской государственной администрации и Киевского городского совета в Верховном Суде. Борьба за снос "лишних этажей" продолжается!», - написал он.

Верховный суд принял также открыть кассационное производство по данному делу. Рассмотрение дела в Кассационном хозяйственном суде назначено на 7 апреля.

Как ранее сообщал портал МЕтры, изначально объект на улице Нижний Вал, 27-29 должен был быть лишь 7-этажным, однако в ходе строительства застройщик довел высотность здания до 14 этажей. Однако, в феврале 2015 г. Хозяйственный суд города Киева запретил вводить здание в эксплуатацию. А уже в июне 2016 года Высший хозяйственный суд обязал застройщика демонтировать верхние этажи здания. Тем не менее, ООО "Патели Лизинг" не оставило попыток ввести эту новостройку в эксплуатацию.

В частности, 27 февраля Северный апелляционный хозяйственный суд отменил решение о незаконности строительства и требование о сносе этажей «ЖК Подол Престиж» (известного как «Монстр на Подоле»).