Минрегион дал рекомендации руководителям ОСМД и ЖСК на время карантина

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Министерство развития общин и территорий Украины обнародовало рекомендации руководителям ОСМД и ЖСК на время карантина. Они выглядят следующим образом:

- Проинформируйте жителей о карантине и условиях страхования от распространения вируса. Разместите в подъездах или у них плакаты с информацией о том, как себя вести.

- Введите периодическую дезинфекцию дома: мойка кабины лифта, на первом этаже, ручек входных дверей, перил лестницы и тому подобное.

- Обеспечьте мерами защиты уборщиков и дворников.

- По возможности ограничьте доступ жителей к детским и спортивным площадкам.

- Коммуницируйте с жителями, которые могут нуждаться в посторонней помощи (одинокие пожилые люди, тяжелобольные люди и т.п.), уточните нуждаются ли они в помощи и по возможности помогите самостоятельно или передайте информацию органа местного самоуправления или в местный штаб / волонтерскую организацию, которые занимаются этим вопросом.

- Поддерживайте связь с органом местного самоуправления и штабами поддержки для координации совместных усилий и обмена оперативной информацией.

- Используйте систему электронной коммуникации (управления) в доме, которая позволит сузить необходимость личного общения совладельцев и позволит поддержать коммуникацию и сохранить положительный эмоциональный климат в доме.

памятка