Правительство назначило ответственного за строительство замминистра

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Кабинет Министров Украины назначил заместителей Министра развития общин и территорий Украины. На должность первого заместителя назначен Василий Лозинский.

Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.

Профильными заместителями назначен Вячеслав Негода, Наталия Хоцяновская и Анну Коваленко.

Первый заместитель Министра Василий Лозинский будет заниматься государственной политикой в сфере строительства, градостроительства, территориального планирования территорий и архитектуры, технического регулирования и энергоэффективности в строительстве, вопросами евроинтеграции.

Василий Лозинский занимал должности в Минфине, Львовской ОГА, возглавлял областную ассоциацию местных советов «Совета Львовщины», имеет опыт работы в сфере инвестиционной политики, торговли и промышленности.

Сфера полномочий заместителя Министра Вячеслава Негоды - формирование и реализация государственной политики в сферах территориальной организации власти, административно-территориального устройства, развития местного самоуправления.

Заместитель Министра имеет многолетний опыт работы в органах местного самоуправления и исполнительной власти. В свое время он занимал должности, в частности, городского головы Тернополя и первого заместителя исполнительного директора Ассоциации городов Украины. Также работал в комитете ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления и Секретариате Кабинета Министров Украины. Последние 6 лет Вячеслав Андронович работает заместителем Министра в Минрегионе.

Наталья Хоцяновская отвечает за обеспечение формирования и реализации государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, обращения с бытовыми отходами, захоронении, технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, питьевой воды и питьевого водоснабжения.

Наталья Владимировна прошла трудовой путь от каменщика до ведущего экономиста в строительной отрасли. Длительный период работала в налоговой инспекции, последние пять лет возглавляла Департамент экономики систем жизнеобеспечения Министерства развития общин и территорий Украины.

Анна Коваленко координирует и обеспечивает эффективную работу в направлении формирования государственной политики в сфере регионального развития, а также восстановлением систем жизнеобеспечения общин на подконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

Анна Николаевна была членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Верховной Рады Украины IX созыва, последнее время занимала пост заместителя Руководителя Офиса Президента Украины.