К 2025 году Киев планирует завершить строительство крупных инфраструктурных объектов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Завершение строительства крупных инфраструктурных объектов является приоритетом в соответствии со стратегическими и оперативными целями и задачами Стратегии развития города Киева до 2025 года. Речь идет о строительстве Сырецко-Печерской линии метро, Подольского мостового перехода и Большой окружной дороги, а также реконструкции дюкерных переходов через реку Днепр, Бортнической станции аэрации, учреждений социальной сферы и технического перевооружения завода «Энергия». Об этом сообщили в Департаменте экономики и инвестиций КГГА.

В частности, в перечень приоритетных объектов социальной сферы на 2020 год внесены реконструкция учебных заведений: гимназии №59 в Голосеевском районе и средней общеобразовательной школы №22 в Соломенском районе столицы, а также учреждение дошкольного образования (УДО) № 436 на ул. Автозаводской, 17-А и УДО №151 на ул. Ивана Выговского, 10-А. Еще на 650 мест будет увеличено возможности детских садов города за счет строительства трех новых объектов на Троещине, Соломенке и Святошино.

Кроме того, в текущем году планируется завершение реконструкции стадионов общеобразовательных учреждений среднего образования (УОСО) на ул. Перова, 14-А, УОСО №256 на ул. Озерной, 2-А, УОСО №194 на ул. Героев Днепра, 10-Б и УОСО № 252 на ул. Зои Гайдай, 10-В, а также стадиона УОСО № 4 на ул. С. Стальского, 26-А.

Как отмечают в Департаменте, завершение строительства крупных инфраструктурных объектов в столице будет происходить за счет бюджета города Киева с привлечением средств Государственного фонда регионального развития.