Киев вошел в топ-10 городов с наиболее развитой экономикой общего пользования

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Киев вошел в десятку городов с лучшим уровнем развития шеринговое услуг. Оценка проводилась по уровню доступа к таким сервисам как Uber и Airbnb, электронных самокатов, приложений для Шеринг профессиональных автомобилей, возможности арендовать авто у частных владельцев, а также возможности доступа ко всем спортзалам Киева с одного мобильного приложения. Результаты рейтинга опубликовал Consumer Choice Center.

В частности, лучше сервисы совместного пользования развитые в Таллинне, Вильнюсе, Риге, Варшаве, Киеве, Сан-Паулу, Тбилиси и других городах.

Как сообщают авторы рейтинга, он является первым своего рода и его целью является информирование потребителей о том, какие города лучше предоставляют наибольшее разнообразие услуг шеринговое характера и гарантируют простой доступ к ним.

В общем рейтингования проводилось в 52 городах мира.

Для Киева и Украины в целом очень важно оставаться открытыми к инновациям и экономики общего потребления, ведь они не только обеспечивают благосостояние украинских потребителей, но и делают нашу страну более привлекательной для иностранцев.

Сейчас в столице в сфере шеринговое услуг, среди прочих, реализуется инвестиционный проект bike-sharing от Next bike с 45 пунктами проката и готовится к внедрению проект по аренде электросамокатов.