Укргазбанк запустил в Харькове доступную ипотеку от 8,8%

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Акционерный банк "Укргазбанк" объявил о запуске новой ипотеки от 8,8% годовых. Новая программа уже доступна для жителей Харькова.

Об этом порталу МЕтры сообщили в АБ «Укргазбанк».

В банке отметили, что программа предусматривает возмещение из Харьковского местного бюджета части процентов по кредиту на уровне учетной ставки НБУ, поэтому реальная ставка по ипотечному кредиту для харьковчан будет на уровне от 0,8% годовых. Ставка будет неизменной для заемщиков в течение пяти лет кредитования.

«Поддержать украинский сейчас - наша главная задача как государственного банка. Безусловно, мы разделяем желание правительства в обеспечении собственным жильем каждую украинскую семью. Это наш социальный долг и важный вклад в их будущее. В то же время мы хорошо понимаем, что доходы большинства украинцев не позволяют им приобрести заветное жилье сразу, а достойные условия жизни молодым семьям нужны уже сегодня. Поэтому вместе с местными властями мы приложили максимум усилий, чтобы обеспечить наших граждан доступным финансированием на приобретение собственного жилья у проверенных застройщиков. В Харькове одним из ведущих застройщиков и есть «Трест Жилстрой-1». Теперь мы будем кредитовать новое жилье, построенное компанией, на эксклюзивных условиях - от 8,8% годовых в гривне, которая за счет компенсации в результате составит всего 0,8% для клиента», - отметил председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

Доступную ипотеку уже можно оформить на приобретение жилья на первичном рынке у застройщика «Трест Жилстрой-1». В ближайшее время харьковчане смогут приобрести жилье во всех комплексах застройщика.