Застройщик под давлением общественности демонтирует часть скандального ТРЦ

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве застройщик, который ведет строительство ТРЦ «Апрель» на проспекте Леся Курбаса, 20, под давлением общественности пообещал демонтировать часть новостройки. Общественность возмутило то, что застройщик начал устанавливать железобетонные опоры новостройки прямо на проезжей части.

Как сообщает корреспондент портала МЕтры, проезжая часть возле стройплощадки на проспекте Леся Курбаса, 20, как и на остальной части проспекта, состоит из трех полос для движения автомобилей. Впрочем, застройщик начал вести строительство, прямо на одной из полос движения.

Возмущение общественности привело к многочисленным обращениям в органы власти в столице.

В конце концов компания Kyivproekt Development, которая является застройщиком скандального ТРЦ, обнародовала извинения за свои действия и пообещала ликвидировать нарушения.

«Относительно ситуации с установлением опоры конструкции на строительстве по адресу пр-т Леся Курбаса, 20 хотим сообщить следующее.

Во-первых, хотим принести свои извинения всем, кому это доставило неудобства. Мы не будем тратить ваше время, объясняя вам причины этой досадной ситуации.

Вместо этого мы решили в ближайшие сроки за свой счет снести опору, которая мешает движению, и восстановить дорожное покрытие на этом месте», - говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте застройщика.