В суде оспаривают ограничения высотности жилой застройки

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Окружном административном суде Киева оспаривают ограничения высотности жилой застройки в зависимости от классификации населенных пунктов и численности их населения.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева.

«Окружной административный суд города Киева просят признать противоправным и отменить приказ №104 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, датированный 26 апреля 2019 г., в части утверждения некоторых абзацев Государственных строительных норм "Планировка и застройка территорий". В частности, о том, что максимально допустимая высота жилой застройки определяется от численности населения и классификации населенного пункта, а также абзац «Размещение многоквартирных (секционных) домов в кварталах усадебной застройки не допускается», - говорится в сообщении.

В то же время, истец просит суд признать противоправными и недействительными определенные абзацы ГСН, где речь идет о максимальной этажность жилой застройки в населенных пунктах в зависимости от их классификации, а также абзац, не допускается размещение многоквартирных (секционных) домов в кварталах усадебной застройки.

Сейчас Окружной административный суд города Киева решает вопрос об открытии производства по данному административному иску.