В ЖК «Патриотика на озерах» построят дома с уже приобретенными квартирами

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Департамент градостроительства и архитектуры КГГА рекомендовал застройщику ЖК «Патриотика на озерах» скорректировать проект, уменьшив количество домов комплекса в соответствии с количеством квартир, которые уже купили инвесторы.

Об этом порталу МЕтры сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Так, в Департаменте градостроительства сообщают, что заказчику и разработчикам проекта порекомендовали принять следующие меры:

- определить необходимое количество жилых домов из расчета количества квартир, инвестированных гражданами в соответствии с заключенными договорами, и выделить их вместе с объектами социально-бытового назначения в I очередь строительства;

- в срок до 12.08.2020 г. разработать рекомендации и предложения, высказанные на данном совещании, а также изложены в протоколе заседания секции градостроительства и архитектуры архитектурно-градостроительного совета от 15.07.2020 г.;

- предоставить в Департамент градостроительства и архитектуры соответствующее обращение и доработанные проектные и демонстрационные материалы (в том числе I очередь строительства в составе эскизного проекта) для рассмотрения на архитектурно-градостроительном совете.

Портал МЕтры ранее сообщал, что банк «Аркада» планировал построить 43 дома в 26-27 этажей на Осокорках, между озерами Небреж и Тягле. В КГГА оценивают количество вкладчиков, которые сейчас уже оплатили жилье и заключили договор с застройщиком, в около 450 человек. Против строительства выступают активисты ОО «Экопарк Осокорки» и местные жители, которые требуют, чтобы зеленая зона осталась незастроенной. В июле застройщик представил обновленный проект жилого комплекса. Количество домов сократили вдвое - до 25.

Департамент градостроительства и архитектуры 15 июня рассмотрел эскизный проект (корректировка) по объекту «Комплексная застройка территории объектами жилищного и социально-бытового назначения (1, 2, 2а микрорайоны) жилого массива Осокорки-Центральные в Дарницком районе г. Киев. 2 очередь строительства. Корректировка »и отправил его на доработку.