В Киеве утвердят комплексную схему размещения временных сооружений во всех районах

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Утверждение Комплексной схемы размещения временных сооружений (ВС) во всех районах - это кратчайший путь к урегулированию вопросов с МАФами в столице. Об этом рассказал во время своего выступления на экспертном обсуждении «Urban law: юридические проблемы города и горожан» директор Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба.

«Временные сооружения, в отличие от объектов передвижной торговли, стоят на одном месте. Не проблема их обнаружить, зафиксировать и демонтировать, если они без документов. Проблема заключается в другом. Комплексная схема размещения временных сооружений сейчас закреплена только за 7 районами из 10», - пояснил он.

Алексей Кулеба отметил, что вопрос утверждении Комплексной схемы для остальных районов сейчас в приоритете. Только после его решения все предприниматели смогут работать в одинаковых условиях, получив паспорта привязки.

Паспорт привязки временного сооружения - это комплект документов с четким определением точного местоположения на карте Киева, функционального назначения, внешнего вида сооружения и его габаритов, схеме благоустройства прилегающей территории и тому подобное.