В Киеве мошенники присвоили помещения управления полиции

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Органы прокуратуры в судебном порядке требуют вернуть общине Киева помещение в Дарницком районе столицы площадью почти 90 кв.м. и стоимостью более 3 млн грн., которые мошенники присвоили на основании поддельных документов.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

Ситуация приобрела курьезный характер, поскольку помещение находится в пользовании Дарницкого управления полиции ГУ ЧП в г. Киеве для размещения комнаты участковых инспекторов.

«Во время осуществления процессуального руководства в уголовном производстве местная прокуратура установила, что злоумышленники, подделав свидетельство о праве собственности, незаконно завладели коммунальным имуществом, находящимся в пользовании Дарницкого управления полиции ГУ ЧП в г. Киеве для размещения комнаты участковых инспекторов», - говорится в сообщении прокуратуры.

С целью восстановления нарушенных прав территориальной общины местной прокуратурой заявлено исковое заявление о признании недействительными сделок и отмене государственной регистрации прав собственности на это имущество.

В рамках уголовного производства на помещения, стали объектом преступных посягательств, наложен арест. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.