Киев предусмотрел на программу Доступное жилье 208,5 млн грн

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В городском бюджете Киева предусмотрено 208,5 млн грн для реализации программы «Доступное жилье». Об этом сообщила пресс-служба Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации.

В райадминистрации ссылаются на данные Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА, согласно которым средства на программу будут выделены по распоряжению КГГА (от 12.07.2019 № 1249): «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в бюджете города Киева на приобретение жилья для отдельных категорий населения в соответствии с законодательством».

Бюджетные средства направляются на оплату части стоимости жилья для граждан, состоящих на квартирном учете в столичных райгосадминистрациях. Согласно требованиям Порядка, для граждан, имеющих статус лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины (участников АТО и членов их семей) предельная часть стоимости составляет 50 процентов фактической стоимости каждого квадратного метра жилья, для других льготных категорий - 30 процентов, - сообщил директор Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Сергей Мартынчук.

Лица, которые могут приобрести жилье на условиях софинансирования, определяются районными администрациями. Их списки подают к главному распорядителю бюджетных средств для заключения договоров (согласно Порядку).

Чтобы принять участие в программе, граждане должны обратиться с соответствующим заявлением в отдел учета и распределения жилой площади районной госадминистрации (по месту пребывания на квартирном учете).

Для того, чтобы принять участие в программе, граждане должны обратиться с соответствующим заявлением в отдел учета и распределения жилой площади районной госадминистрации (по месту пребывания на квартирном учете).

відділи