Программа ипотечного кредитования за неделю выросла на 1,5%

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Программа ипотечного кредитования за неделю выросла на 1,5%. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль в Верховной Раде Украины во время «Часа вопросов к правительству».

Премьер-министр добавил, что на сегодняшний день ставка по ипотеке уже доступна менее чем под 10%: «Буквально утром проводили совещание с банкирами: на 1,5% за неделю выросла программа ипотечного кредитования в Украине в целом. Это стимулирующие факторы, которые создают дополнительные рабочие места и разогревают экономику».

Глава правительства также отметил, что одним из драйверов развития экономики, который дает экономический мультипликативный эффект, является программа «Большая стройка».

«Строительство школ, садов, стадионов, дорог, других объектов социальной инфраструктуры - это и есть те мультипликативные подходы к развитию экономики, которые создают наибольшее количество рабочих мест в сопутствующих отраслях. И финансирование подобных объектов, собственно, дает возможность Украине проходить экономический кризис довольно умеренно», - сказал Премьер-министр.