Азербайджанская девелоперская компания инвестирует в строительные проекты в Украине почти 200 млн. гривен

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Несмотря на карантин, азербайджанская компания Caspian Service продолжила реализацию своих проектов в Украине. В этом году сумма инвестиций компании в украинский рынок недвижимости составит почти 200 млн гривень. Об этом сообщил СЕО Caspian Service в Украине Чингиз Кишиев.

По его данным, в 2020 году компания Caspian Service продолжает инвестировать в строительство текущих проектов в Восточной Европе - на сегодняшний момент в активной фазе находятся проекты жилой недвижимости в Азербайджане, Польше и Украине. В частности Caspian Service заявила о намерении инвестировать в 2020 году в украинский рынок недвижимости 7 млн. долларов.

В Украине в 2020 году компания продолжает строительство загородного жилого комплекса BASA City нового формата nature friendly (с. Ходосовка, 4 км Новообуховского шоссе).

Чингиз Кишиев отметил, что на 2021-22 годы компания Caspian Service запланировала реализацию еще 3-х проектов в Украине в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью около 150 тыс. м2.

Так, по его мнению, на украинском рынке особое внимание компания намерена уделить строительству современного жилья – жилых комплексов формата Nature friendly в ближайшем пригороде Киева.

Главными особенностями качественно-новых пригородных жилых комплексов, которые планирует реализовать Caspian Service в Украине, являются наличие естественных рекреационных зон (озера, лес, река и пр.), малоэтажная концептуальная застройка с автономными системами жизнеобеспечения, современными инженерными решениями, вентилируемым фасадом, благоустроенной территорией и самодостаточной социально-бытовой инфраструктурой. При этом более 2/3 территории каждого проекта будет отводиться под рекреацию и создание креативных и удобных общественных пространств.

«Мы рассматриваем наши загородные жилые проекты как возможность для городского жителя вернуться в естественную здоровую и комфортную среду обитания, в окружении живой природы, но в то же время - абсолютно инклюзивную и позволяющую привнести в нее все необходимые элементы городского комфорта и современных коммуникаций. Мы наблюдаем на рынке формирование запроса покупателей квартир именно на такие проекты», - отметил руководитель компании.

Чингиз Кишиев также обратил внимание на то, что на территориях будущих ЖК будут построены детские сады, супермаркеты, созданы объекты бытовых услуг, кафе, небольших магазинов, аптек и проч. В таких проектах будут созданы многоуровневые паркинги, а территория ЖК будет свободна от машин.

По его словам, сумма инвестиций в будущие украинские проекты пока находится на стадии согласования.

По данным посольства Азербайджанской Республики, в 2020 году компания Caspian Service вошла в пятерку крупнейших азербайджанских инвесторов в Украине.