На Одесчине «черный» регистратор лишил гражданина дома и земельного участка

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Одесской области государственный регистратор незаконно переоформил недвижимость гражданина на третьих лиц, вопреки решению суда. Ущерб, нанесенный потерпевшему, достигают 12 миллионов гривен. За это злоумышленнику грозит до шести лет заключения.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Киберполиция установила, что чиновник, действуя в интересах мошенников, незаконно изменил право собственности на земельный участок и жилой дом жителя региона», - говорится в сообщении.

Далее новый «владелец» в качестве обеспечения по кредиту передал указанную недвижимость в ипотеку банку. После отмены ипотеки работники банка передали права собственности в пользу коллекторского учреждения. Злоумышленникам не помешало даже решение суда о признании ипотечного договора недействительным.

Таким образом злоумышленники причинили имущественный вред владельцу более чем 12 миллионов гривен.

Госрегистратору грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 12 миллионов гривен. Досудебное следствие продолжается.