Лев Парцхаладзе повторно избран президентом КСУ

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Внеочередным собранием Конфедерации строителей Украины (КСУ) повторно избран Президентом КСУ Лев Парцхаладзе.

«Благодарен за доверие и поддержку. Вместе мы много делаем для строительной отрасли и вместе продолжаем работать дальше для ее развития», - отметил Лев Парцхаладзе.

По его словам, КСУ - это крупнейшее отраслевое объединение, представляющее интересы строительного сообщества страны и имеет свои представительства во всех регионах. Является единственным представителем Украины в Федерации европейской строительной промышленности (FIEC).

Президент КСУ отметил: «Мы постоянно развиваемся и движемся вперед. Конфедерация официально представлена в составе Совета Федерации Работодателей Украины (ФРУ) и возглавляем строительный комитет в ФРУ. А члены КСУ входят в рабочие группы при профильном комитете Верховной Рады, Кабинета министров, Офиса Президента и других госорганов».

Лев Парцхаладзе очертил ряд вопросов, которые нужно решить для эффективной работы отрасли:

- передача функций ГАСИ в частные руки;

- внедрение конкурентной среды на рынке электросетей;

- ипотека под доступный %,

- создание единого градостроительного кодекса и внедрения единого стандарта разработки градостроительной документации;

- полное обновление базы ГСН;

- просмотр образовательных программ, привлечение участников бизнеса к их формированию;

- принятие законопроекта, которым будет предусмотрен механизм анализа проектов и действенного механизма защиты прав инвесторов.

«Вся команда КСУ продолжает системно и плодотворно работать для успеха бизнеса. Ведь успешный бизнес - это успешная страна!», - сказал Президент КСУ.