КСУ провела расширенное заседание Совета директоров и внеочередное общее собрание

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Конфедерация строителей Украины провела расширенное заседание Совета директоров и внеочередное общее собрание. Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы отрасли и инструменты их решения.

Заседание состоялось в миксованном формате - онлайн и оффлайн, с участием гостей: заместитель председателя Комитета ВР Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк, первый заместитель Министра развития общин и территорий Украины Василий Лозинский, руководитель юридического направления Офиса простых решений и результатов Семен Кривонос, президент Федерации европейской строительной промышленности (FIEC) Томас Бауэр и исполнительный директор FIEC Доменико Капогранде.

Василий Лозинский поздравил собравшихся: «Перед всеми отраслями стоит вопрос: как мы будем работать, учитывая вызовы ковиду. Я уверен, что строительство выдержит, останется драйвером развития экономики. Главный вызов этого года - завершить реформу ГАСИ. Есть несколько ее вариантов. Мы должны найти компромисс, чтобы реформа заработала. Если в начале года у нас были для реформы месяца, то сейчас уже времени на раскачку нет, речь идет о днях. Государство и бизнес должны быть совместно ответственные, только тогда будет результат».

Руководитель юридического направления Офиса простых решений и результатов Семен Кривонос представил присутствующим предложения экспертов Офиса по реформированию ГАСИ и либерализации подключения к электросетям.

«Передача части функций контроля третьим лицам - надежный инструмент борьбы с монополией и коррупцией. Этот метод показал хорошие результаты в экспертизе и БТИ, поможет он в решении вопроса контроля и надзора в строительстве», - отметил Кривонос.

Единогласно проголосовали за переизбрание Льва Парцхаладзе Президентом КСУ, Александр Ротов председателем Совета директоров КСУ и обновленного состава вице-президентов КСУ.

«Благодарен за доверие и поддержку. Вместе мы много делаем для строительной отрасли и вместе продолжаем работать дальше для ее развития», - отметил Лев Парцхаладзе.

Александр Ротов отметил, что в ряды КСУ постоянно присоединяются новые участники и представил их.

«В Совет директоров КСУ вступили – ООО «ИМПЕРАТИВ ЮА», ООО «УРБАН ЕКСПЕРТС», ООО «Ривер ТАУН ДЕВЕЛОПМЕНТ», ООО «ДОМ ДОМ УКРАИНА», ООО «КРЕАТОР БУД» и ООО «ГРИНХАБ». А ЗАО «АБ СТОЛИЧНЫЙ» вошел в обычных членов конфедерации. Всех приветствую в нашей команде», - сообщил председатель совета директоров КСУ.