В Хмельницкой области в многоквартирном доме произошел взрыв из-за непрофессионального ремонта

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Хмельницкой области в городе Красилов в квартире на первом этаже 5-этажного дома по улице Коцюбинского произошел взрыв. К нему привели непрофессиональные действия граждан, которые осуществляли ремонт квартиры. В результате взрыва травмировались два человека - 14-летний школьник и один из рабочих, 62-летний пенсионер.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Правоохранители установили, что в квартире, где произошел взрыв, двое мужчин 30 и 62 лет делали ремонт. Во время выполнения работ они перепутали газовый стояк с водяным и обрезали его, в результате чего произошла утечка газа и последующий взрыв», - говорится в сообщении.

В результате взрыва травмировался 14-летний подросток и один из рабочих, 62-летний пенсионер. Мальчика с ожогами лица 2-й степени госпитализировали в хирургическое отделение местной больницы. Другой пострадавший получил ожоги рук, шеи и лица. Ему оказана медицинская помощь без госпитализации.

Кроме того, в результате взрыва было повреждено помещение квартиры, где проходил ремонт, а также окна лестничных маршей подъезда и двери одной из соседних квартир. Сейчас общая сумма нанесенного ущерба устанавливается.

По данному факту работники Красиловского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.