Объекты программы «Большая стройка» готовы на 92%

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Средний процент строительной готовности объектов программы «Большая стройка» по всей стране составляет 92%. Такие данные обнародовал Минрегион по результатам селекторного совещания Министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышева с председателями облгосадминистраций.

«Минрегион ведет постоянный мониторинг реализации программы «Большая стройка» и по состоянию на 11 ноября средний процент строительной готовности объектов по стране составляет 92%. При этом школы, которые входят в программу, готовы на 94%, детсады - на 93%, спортивная инфраструктура - на 89%, другие объекты готовы на 87%», - говорится в сообщении.

Министр отметил положительную динамику использования средств, предусмотренных на восстановление инфраструктуры и компенсации пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций гражданам. Он также подчеркнул, что некоторым областям следует активизировать строительство проектов сферы здравоохранения.

«Мы на завершающей стадии. Каждый проект программы, который запланирован к сдаче в этом году, должен быть завершен в запланированные сроки, особенно в части объектов здравоохранения. Результаты выполнения нынешней программы Президента «Большая стройка» станут фундаментом программы на следующий год, которая будет содержать тридцать процентов объектов, направленных на экономическое развитие регионов», - отметил Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.