Мошенник присвоил квартиру в центре Киева по поддельным документам

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Столичные правоохранители разоблачили мошенника, который с помощью поддельных документов завладел квартирой в центре Киева.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый, используя паспорт гражданина Украины, выданный на чужое имя, а также поддельный договор дарения, завладел квартирой по улице Чорновола, принадлежавшей умершему лицу», - говорится в сообщении.

В дальнейшем с целью получения прибыли от продажи полученного мошенническим путем имущества, указанную квартиру на основании поддельных документов подозреваемый отстранил в пользу третьих лиц, чем нанес ущерб территориальной общине. Киева, имеет право на признание наследства выморочным, на общую сумму более 1 млн грн.

По результатам расследования указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190 УК Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. С целью сохранения вещественного доказательства в уголовном производстве на указанную квартиру наложен арест.