На Русановских садах снова блокируют строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Неизвестные лица, которые представляются активистами от общества Русановских садов, в очередной раз перекрыли движение технологического строительного транспорта, задействованного на строительстве столичного Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом сообщила пресс-служба Киевский городской государственной администрации.

Заместитель председателя КГГА Александр Густелев считает, что такие незаконные действия делают невозможным сооружение насыпи, которой будет проходить линия метрополитена, соединяющая левый и правый берега, и приводят к корректировке графиков завершения строительства.

«Учитывая сопротивление отдельных жителей Русановских садов и препятствования ими строительству важного объекта транспортной инфраструктуры города, заказчик строительства и генеральный подрядчик обратились в правоохранительные органы с просьбой принять меры по ликвидации незаконного перекрытия движения строительного транспорта по улице Центральной Садовой и обеспечить общественный правопорядок во время осуществления строительных работ», - отметил Александр Густелев.

В КГГА отмечают, что строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода осуществляется в пределах земельных участков, отведенных в установленном порядке государственными актами на право постоянного пользования, согласно проекту, утвержденному распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 16.08.2016 г. № 697 в соответствии с экспертным отчетом ГП «Укргосстройэкспертиза» от 05.07.2016 г. № 00-0160 / 1-16 / ПБ.

Кроме того, ул. Центральная Садовая, которой осуществляется движение, является дорогой районного значения и находится в коммунальной собственности г. Киев.

И что важно - скорректированным проектом предусмотрено решение направлений движения автомобильного транспорта в направлении улиц Оноре де Бальзака и Алишера Навои в обход озера Радужного.