Киевская власть может создать список проблемных строек

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


На сайте КГГА в ближайшее время может появиться раздел, в котором будет публиковаться информация о нарушениях на различных стройках.

Как сообщило издание КиивВласть, такое предложение внес в ходе заседания комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс Сергей Мельниченко, который является заместителем председателя этой комиссии.

Предлагается, чтобы на сайте столичной власти обнародовались правовые анализы различных объектов строительства. Эти выводы будут готовиться комиссией на основании данных о нарушениях, которые зафиксировали профильные структуры столичной горгосадминистрации - Департамент земельных ресурсов, Департамент городского благоустройства и т.д.

«Стоит вопрос о том, чтобы каждый департамент в вопросах, которые касаются его ведения, делал свои заключения по объектам. Это – информационная справка, но с указанием нарушений. На комиссии мы обобщаем все это и готовим правовой анализ. После этого мы публикуем эти правовые анализы. Предлагаю осуществлять публикацию в отдельном разделе на сайте КГГА. Если объекты имеют нарушения, общественность будет иметь доступ к такой информации и объективно принимать решения», - отметил Сергей Мельниченко.

По его словам, обнародование этой информации поможет, в частности, потенциальным покупателям недвижимости в столице. Он также отметил, что на сайте КГГА уже есть подобный раздел, но он не сопровождается соответствующим образом.