В Киеве мошенники незаконно присвоили квартиру

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Органы прокуратуры установили факт незаконного завладения квартирой стоимостью свыше 700 тыс. гривен, которая принадлежит территориальной общине столицы.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Установлено, что до 2019 года в квартире проживал одинокий мужчина, который после смерти родителей не стал ее приватизировать. Поэтому после его смерти неустановленные лица подделали свидетельство о праве собственности на квартиру якобы выданное одной из районных государственных администраций Киева и перепродали жилье подставному лицу. При этом договор купли-продажи был удостоверен нотариусом из другого региона Украины», - говорится в сообщении.

В связи с этим, местной прокуратурой в интересах Киевского городского совета заявлен иск о признании договора купли-продажи недействительным и истребовании имущества из чужого незаконного владения, который судом удовлетворен в полном объеме. Одновременно продолжается досудебное расследование в уголовном производстве с целью привлечения к ответственности лиц, причастных к совершению преступления.