В Киеве инспекторы благоустройства внесли 1062 предписания за несвоевременную уборку снега

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Столичные инспекторы благоустройства в течение суток внесли предприятиям, учреждениям и организациям, которые несвоевременно освобождают свои территории от снега, внесли 1062 предписания. Об этом 16 января сообщил и. о. директора Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко.

«Всего за день было внесено 1062 предписания предприятиям, учреждениям и организациям за несвоевременные очистки балансовых территорий от снега. Также инспекторы составили 127 протоколов на руководителей предприятий, которые пренебрегли предписанием и не выполнили требования. Спасибо каждому работнику коммунальных служб за эффективную и слаженную круглосуточную работу по уборке территорий от снега», - отметил Тимур Ткаченко.

Руководитель Департамента городского благоустройства поблагодарил киевлян, которые оставили машины, и дали возможность службам качественно выполнить работу, а также инспекторам благоустройства, которые круглосуточно мониторили свои сектора. Он призвал руководителей предприятий, учреждений и организаций добросовестно относиться к требованиям Правил благоустройства в части очистки от снега территорий, за которые они отвечают.

По состоянию на утро 16 января дороги и тротуары чистят 5018 коммунальных работников дорожно-эксплуатационных управлений, жилищно-коммунального хозяйства и управлений зеленых насаждений. К работам привлечены 468 единиц снегоуборочной техники, использовано 3349 тонн посыпочных материалов.