Инженера технадзора привлекут к ответственности за миллионные убытки местному бюджету

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Бориспольские правоохранители сообщили о подозрении инженеру технического надзора по факту служебной халатности. Без проверки объемов и качества выполненных подрядчиком работ, он подписал акт приемки выполненных работ. В результате Вороньковский сельсовет, получил убытки в размере почти 1 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

«Установлено, что в 2017 году физическим лицом-предпринимателем, который является сертифицированным инженером технического надзора, заключен с Воронькивским сельским советом договор о предоставлении услуг по осуществлению технического надзора за выполнением работ по капитальному ремонту дороги», - говорится в сообщении.

Однако служащий не исполнил возложенные на него обязанности по указанному договору. Не проверив объемы и качество фактически выполненных обществом работ по договору подряда, он подписал акт приемки выполненных работ, на основании которого, сельсовет безосновательно перечислил обществу-подрядчику денежные средства.

Указанными действиями местному бюджету нанесен ущерб в размере почти 1 млн гривен. Факт нарушения экономических интересов общества обнаружен и доказан заключением строительно-технической экспертизы.