В Киеве обнародовали рейтинг районов по работе местных чиновников

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Столичная власть провела оценки деятельности районных в городе Киеве государственных администраций. В январе 2021 г. самые высокие показатели имеют Голосеевский, Святошинский и Соломенский районы столицы. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Шевченковский, Днепровский, Оболонский и Печерский районы столицы заняли 4-7 места соответственно. Замыкают январский рейтинг Дарницкий район - на 8 месте, Деснянский и Подольский - на 9 и 10 позициях.

Рейтингования райгосадминистраций осуществляется с целью выявления проблемных вопросов жизнедеятельности районов столицы и принятия оперативных управленческих решений. Оценка проводится по отдельным показателям, касающиеся различных сфер жизнедеятельности города. В частности, это касается выполнения обращений граждан, состояния лифтового хозяйства, благоустройства территорий, уровня охвата профилактическими прививками населения и количества подписанных деклараций по семейным врачом, уровня оплаты за аренду коммунального имущества, устройства детей-сирот в семейные формы выполнения и тому подобное.

Так, по январь 2021 оценивания осуществлялось за 17 показателям из 21. В частности, по показателю «Уровень выполнения обращений граждан по вопросам жизнедеятельности района» высокий результат зафиксирован в Днепровском, Святошинском и Соломенском районах столицы.

По уровню исполнения обращений граждан по вопросам жилищного хозяйства первенство имеют Святошинский, Соломенский и Оболонский районы столицы.

В Святошинском, Соломенском и Днепровском районах зафиксирован самый высокий результат по показателю «Уровень выполнения обращений граждан по вопросам обеспечения благоустройства города».

Быстрее восстановление благоустройства в местах аварийных разрытий происходило в Соломенском, Голосеевском и Шевченковском районах. Не закрыто ни одной аварийной карточки на нарушение благоустройства в Дарницком, Оболонском и Печерском районах. В общем, в январе 2021 выдано 222 аварийные контрольные карточки на нарушение благоустройства в связи с проведением аварийных работ на инженерных сетях.

За первый месяц текущего года в 29 домах столицы избран форму управления многоквартирным домом. Так, образовано 20 ОСМД и избран 9 управляющих. По данному показателю лидирующие позиции занимали Голосеевский, Соломенский и Печерский районы. Зато в январе совладельцами ни одного дома в Деснянском районе не изменена форма управления.

По оценке состояния лифтового хозяйства в районах города Киева лучшая ситуация зафиксирована в Шевченковском, Печерском и Святошинском районах. Наибольшая средняя ежедневная количество простоев лифтов более 1 сутки зафиксировано в Днепровском, Деснянском и Голосеевском районах столицы.

Наиболее активно заключали декларации с семейными врачами жители Дарницкого и Шевченковского районов. Самый низкий показатель зафиксирован в Печерском районе.