В Киеве Оболонский полуостров соединят с набережной двумя мостами

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Оболонский полуостров и набережную в Киеве соединят двумя мостовыми переходами. Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрий Таций на своей странице в Facebook.

«В прошлом году мэр Киева сообщил о строительстве нового пешеходного моста, который свяжет Оболонскую набережную и Оболонский остров. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА издал градостроительные условия и ограничения на этот проект», - написал он.

По словам чиновника, недавно градостроительные условия и ограничения были предоставлены на строительство еще одного перехода, который будет простираться с острова до песчаной косы, которая находится между заливами Оболонь и Собачье устье. Документ уже обнародован.

«Зачем нужен такой инфраструктурный объект, учитывая строительство пешеходного моста? Новый переход будет предназначаться для нужд благоустройства. Планируется построить прочную конструкцию, которая позволит передвижения техники на острове. Это позволит удерживать территорию в хорошем состоянии», - отметил Юрий Таций.

Согласно распоряжению КГГА строительство моста планируется осуществить в течение 2021-2022 годов.