Замдиректора стройпредприятия и прораба будут судить за гибель рабочего на стройке

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Заместителю директора столичного предприятия и прорабу сообщено о подозрении по факту нарушения правил безопасности во время выполнения строительных работ с повышенной опасностью, повлекшего гибель человека.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Согласно материалам следствия, потерпевший выполнял работы по монтажу горизонтальной опалубки плиты перекрытия и армирования на 19-м этаже дома по ул. Балтийской в г. Киеве. Во время работ, в результате разлома горизонтальной опалубки, потерпевший упал в шахту воздуховодов на 18-й этаж, в результате чего получил телесные повреждения, от которых скончался на месте», - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, по результатам расследования заместителю директора общества и прорабу, которые в соответствии должностных обязанностей несут непосредственную ответственность за соблюдение на предприятии требований охраны труда, сообщается о подозрении в нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на предприятии, лицом, обязанным их соблюдать, приведших к гибели человека.