Руководителей ОТГ Киевщины судить за предоставление земли под застройку за взятку

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Органы прокуратуры закончили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении председателя и заместителя председателя одной из ОТГ Киевщины по обвинению в коррупции. За 1,4 млн гривен взятки они способствовали выделению земельных участков общей площадью 12 га и подписания договоров их аренды под строительство и обслуживание многоквартирных жилых домов.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

«По данным следствия, председатель указанной территориальной общины вместе с заместителем получили от двух представителей местных коммерческих структур неправомерную выгоду за содействие в решении вопроса о выделении земельных участков общей площадью 12 га и подписания договоров их аренды под строительство и обслуживание многоквартирных жилых домов. Гарантированная победа в аукционе по продаже права аренды указанных участков и содействие в уменьшении их оценочной стоимости более чем в 10 раз стоила двум предпринимателям 700 тыс гривен и 25 тыс долларов США соответственно», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве закончено, обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.