На Киевщине будут судить адвоката за мошенничество с недвижимостью более чем 25 млн грн

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В городе Буча, что в пригороде Киева, правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении адвоката, который завладел чужой недвижимостью путем обмана.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

«Досудебным расследованием установлено, что гражданин заключил с потерпевшей договор купли-продажи объекта незавершенного строительства с отсрочкой платежа. Однако, собираясь реального исполнения своего обязательства по этому договору, он завладел указанным объектом недвижимости, таким образом нанеся женщине ущерб более чем 1 млн гривень», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что адвокат, продолжая свою преступную деятельность, разработал новую мошенническую схему и ввел в заблуждение другую знакомую. Злоумышленник убедил последнюю заключить договор купли-продажи имущественных прав на квартиры в многоквартирном жилом доме и проинвестировать их дальнейшее строительство. Впоследствии обвиняемый с целью обогащения и фактически повторной продажи квартир, передал право собственности на них третьим лицам и зарегистрировал несколько квартир за собой, изменив их юридический адрес.

Таким образом адвокат нанес ущерб второй потерпевшей в сумме более 24 млн грн.