У бенефициара компании-генподрядчика строительства Подольского моста изъяли 8 млн гривень

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


 

Подольская окружная прокуратура города Киева на основании постановления суда передала в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) более 8 млн грн, которые были изъяты у бенефициара компании-генподрядчика Подольского мостового перехода через р. Днепр.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«21.10.2021 во исполнение постановления суда в рамках расследования уголовного производства по факту присвоения средств территориальной общины и служебной халатности при осуществлении строительства Подольского мостового перехода через р. Днепр в г.. Киеве арестованы денежные средства в сумме более 8 млн гривен размещены на депозитном счете АРМА в государственном банке», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Как напомнили в прокуратуре, в пределах указанного уголовного производства первого заместителя руководителя КП «Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г.. Киева» сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК Украины, руководителю генподрядной организации и двум руководителям подрядных организаций - по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Общая сумма причиненного столичному бюджету ущерб в настоящее время составляет более 150 млн гривен.