На столичном Печерске застройщик разрушает очередное историческое здание

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


На столичном Печерске застройщик разбирает здание дореволюционной застройки, расположенное на улице Большая Васильковская, 81.

Об этом сообщил депутат Киевсовета, глава Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын на своей странице в Facebook.

По словам депутата Киевсовета, в прошлом году в указанном доме произошел пожар, в результате которого сгорело 85% кровли, пострадали деревянные конструкции на крыше дома и имущество жителей.

«Стоит ли проводить параллели с другими аналогичными ценными зданиями, которые неожиданно вспыхнули, когда на их месте собрались что-то строить? По состоянию на сегодняшний день, по указанному адресу проводятся строительные работы, дом разбирается. Работает техника, рядом состоят ряды киевского белого кирпича. Строительный забор и паспорт объекта отсутствуют!», - подчеркнул Владислав Трубицын.

Он заявил, что осуществляет обращение в соответствующие инстанции, чтобы увидеть разрешительную документацию на строительство на этом участке (если таковая есть), и установить, имеет ли здание охранный статус.