В Днепре выставили на продажу спорткомплекс обанкротившегося банка

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В городе Днепр Фонд гарантирования вкладов физических лиц повторно выставляет на продажу здание спорткомплекса, расположенного на одной из главных улиц Днепра – проспекте Богдана Хмельницкого, 139 за 1,74 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе Фонда гарантирования, повторный аукцион по продаже спорткомплекса запланирован 25 января 2022 года в системе Prozorro.Продажи. Актив находится на балансе ликвидируемого АО «Місто Банк».

Общая площадь объекта – 2 327,2 кв. м. Четырехэтажное здание спорткомплекса включает: бассейн (25 м), баскетбольный зал, три малых спортивных зала, вестибюль, раздевалки, душевые, гардеробные, санузлы, стрелковый тир (в подвале) и другие помещения для полноценного обслуживания посетителей. Расстояние от спорткомплекса до центра города составляет 9,3 км, до автовокзала – 10,6 км, до железнодорожного вокзала – 10,8 км. Здание нуждается в полном капитальном ремонте, замене всех коммуникаций.

Участие в аукционе могут принять юридические и физические лица. Средства от продажи актива Фонд направит на расчеты с кредиторами «Город Банка».