Правоохранители проводят осмотр на строительстве Подольского моста с привлечением экспертов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Столичные правоохранители 17 февраля вместе с экспертами Киевского НИИСЭ с участием специальных служб на основании определения суда проводят осмотр на объекте строительства Подольского мостового перехода через Днепр в г. Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Следственные действия происходят в рамках уголовного производства по факту присвоения средств территориальной общины и служебной халатности во время осуществления указанного строительства, с целью проверки и фиксации объемов и качества выполненных отдельных работ и установления их фактической стоимости, - говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что по результатам следственных действий в рамках указанного уголовного производства Подольской окружной прокуратурой Киева уведомлено о подозрении первому заместителю руководителя КП «Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киева», руководителю генподрядной организации и руководителям субподрядных организаций.

По выводам экспертиз, бюджету города нанесен ущерб на сумму более 155 млн гривен.

По результатам следственных и процессуальных действий в кратчайшие сроки будет принято решение об уведомлении о подозрении по другим фактам присвоения средств территориальной общины города Киева.

Досудебное расследование осуществляется следователями Подольского УП ГУНП в Киеве при оперативном сопровождении ДСР Нацполиции Украины.