В Сумах благодаря программе обеспечения молодежи жильем еще 5 семей стали новоселами

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры






В Сумах введен в эксплуатацию жилой дом, в котором, в частности, 5 молодых семей стали новоселами благодаря льготным долгосрочным кредитам, предоставленным за счет местного бюджета. Об этом сообщил директор Сумского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Владимир Братушка.

По словам Владимира Братушки, в эксплуатацию введен II пусковой комплекс 10-этажного жилого дома на улице Прокофьева города Сумы. Благодаря программе льготного молодежного кредитования новоселами этого дома стали 5 сумских семей. При этом, как отметил Владимир Братушка, в 2016 году это уже не первое подобное событие.

«В начале года в Сумах на улице Нижнехолодногорская, 3 был введен в эксплуатацию еще один жилой дом, в котором благодаря программе льготного молодежного кредитования новоселами стали 6 семей. Льготные кредиты эти молодые семьи получили за счет государственного, местного бюджетов и средств уставного капитала Фонда «Госмолоджилье», - отметил директор Сумского регионального управления Госмолоджилья.

Всего за годы реализации жилищных программ Фондом «Госмолоджилье» более 1470 семей Сумщины приобрели собственное жилье при государственной поддержке. В 2016 году на льготное долгосрочное кредитование молодежи для приобретения жилья из местных бюджетов Сумщины предусмотрены средства в объеме более 2,687 млн. грн. Кроме того, молодежные кредиты будут предоставляться также и за счет уставного капитала Госмолоджилья.