Во II квартале 224 семьи получили жилье по государственным жилищным программам

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Во втором квартале 2016 года в Украине было введено в эксплуатацию 7 жилых домов, в которых 224 семьи получили собственное жилье благодаря участию в государственных жилищных программах, реализуемых Фондом "Госмолоджилье". Об этом 27 июля сообщил первый заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

Жилые дома, которые возводились при участии государственных жилищных программ, построены в Киеве, городе Вышгород Киевской области, Николаеве, Полтаве, Сумах и Херсоне.

«Государственные жилищные программы, в условиях непростого состояния экономики Украины, продолжают действовать и выполнять функции как решения социальных вопросов, так и стимулирования экономики страны. Есть определенный позитив в том, что даже в условиях сокращения финансирования жилищных программ из госбюджета, значительную поддержку граждане получают из местных бюджетов. В Украине приняты и действуют более 90 местных программ по обеспечению населения жильем. Это не только программы по льготному кредитованию молодежи и предоставления государственной поддержки. На местах достаточно быстро и активно реагируют на изменение потребностей общества. В частности, принимаются и разрабатываются программы по обеспечению жильем участников АТО, переселенцев. Поддерживаются работники бюджетных учреждений, медики, ученые, и так далее. Поэтому вскоре в Украине с участием государственных жилищных программ будут построены новые дома, где на льготных условиях собственное жилье получит еще много украинских семей», - отметил Сергей Комнатный.

Первый заместитель председателя правления Госмолоджилья также сообщил, что в 3 квартале 2016 планируется введение в эксплуатацию 13 жилых домов общей площадью 103,9 тыс. кв. метров, где благодаря участию в жилищных программах, реализуемых Госмолоджилье, собственные квартиры получат 62 украинские семьи.