Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу 15 объектов нежилой недвижимости

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Фонд гарантирования вкладов анонсировал на 25 августа 2016 на электронной площадке ООО «СЕТАМ» аукциона по продаже сразу 15 объектов недвижимости, которые на торги выставляются отдельными лотами. Помещения располагаются в столице и в г. Харькове и сейчас находятся на балансе АО КБ «Экспобанк».
Самые дорогие лоты - группа помещений в центральной части Киева (Шевченковском районе), размещаемых вблизи Национального цирка Украины.
Так, со стартовой ценой в 53 млн грн на аукцион выставлено офисы, общей площадью 1 646,20 м2, занимающие 1-4 этажи здания по улице Дмитриевской, 18/24. Помещение первого этажа, площадью 524,64 м2, где раньше находилось отделение банка, имеет отдельный фасадный вход, витринные окна и высокий уровень отделки помещений.
Второй по стоимости лот площадью 2 374,10 м2, также размещается по улице Дмитриевской, 18/24. Объект оснащен всеми инженерными системами, необходимыми для функционирования офиса. Начальная цена лота - 52060000 грн.
Со стартовой ценой 37,50 млн грн на аукцион выставляются нежилые помещения 1-2 этажей развлекательного назначения общей площадью 1070,6 м2 также по ул. Дмитриевской, 18/24. Сейчас помещение сдается в аренду под размещение ночного клуба, имеет отдельный вход с улицы и со двора. Имеется место для парковки авто.
Офисные помещения, площадью 634 м2, размещаемые в здании по ул. Златоустовской, 2/4, на продажу выставляются по стартовой цене 28 млн грн. Сейчас эти объекты нежилой недвижимости (фасадные помещения, имеющие отдельный вход) переданы в аренду трем арендаторам для размещения объектов торгового назначения и заведений общественного питания.
Полный перечень адресов объектов нежилой недвижимости, находящихся на балансе АО КБ «Экспобанк» и 25 августа выставляются на торги, можно найти здесь.
Лоты на продажу выставляются впервые. Конечный срок приема заявок на участие в аукционе - 9:00 24 августа.
Подробную информацию обо всех запланированных торгах по продаже активов неплатежеспособных банков можно найти на официальном сайте Фонда и на Информационном портале по ссылке https://torgi.fg.gov.ua/.