На Черкасщине молодежи предоставят 3,5 млн. грн. льготных жилищных кредитов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Черкасской области местные власти и Госмолоджилье продолжают осуществлять мероприятия, направленные на реализацию программы обеспечения молодежи жильем. Об этом сообщил директор Черкасского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Александр Паливода.

Как отметил Александр Паливода, в 2016 году в местных бюджетах Черкасщины на льготное долгосрочное кредитование молодежи для приобретения жилья предусмотрены средства в сумме более 3,5 млн. грн. Кроме того, молодежные кредиты будут предоставляться также и за счет уставного капитала и Госмолоджилья.

«Программа обеспечения молодежи жильем на Черкасщине продолжает реализовываться в основном за счет средств местных бюджетов. В частности, на предоставление льготных молодежных кредитов в текущем году в бюджете Черкасс предусмотрены средства в объеме более 2,56 млн. грн. В бюджете Черкасской области предусмотрено 872 тыс. грн. Небольшие средства предусмотрены в бюджете городов Умань и Золотоноша - 70 тыс. грн. и 11,5 тыс. грн. соответственно. Понятно, что предусмотренных органами местной власти Черкасщины средств недостаточно, чтобы в полной мере решать жилищный вопрос жителей края. Поэтому жители Черкасской области рассчитывают на поддержку жилищных программ также и за счет средств государственного бюджета Украины», - сказал Александр Паливода.