На Запорожье на льготное жилищное кредитование молодежи в 2016 году предусмотрено более 3,88 млн. грн.

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В 2016 году мероприятия, направленные на реализацию программы обеспечения молодежи жильем, в Запорожье продолжают осуществляться силами органов местной власти и Фонда «Госмолоджилье». Об этом сообщил директор Запорожского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Юрий Щербина.

Юрий Щербина отметил, что в 2016 году в местных бюджетах Запорожья на льготное долгосрочное кредитование молодежи для приобретения жилья предусмотрены средства в сумме более 3,88 млн. грн. Кроме того, молодежные кредиты будут предоставляться также и за счет уставного капитала Держмолодьжитла.

«Органы местной власти Запорожья уже не впервые направляют средства собственных бюджетов на реализацию программы обеспечения молодежи жильем. В этом году на предоставление льготных молодежных кредитов в бюджете города Запорожье предусмотрены средства в объеме более 3,65 млн. грн. В бюджете Запорожской области предусмотрено 232 тыс. грн. Определенное количество кредитов может быть предоставлено за счет уставного капитала Госмолоджилья. Но этих средств недостаточно, чтобы в области помочь решить жилищный вопрос всем молодым семьям, которые нуждаются в жилье. Поэтому молодежь Запорожья надеется на поддержку жилищных программ также и за счет средств государственного бюджета Украины», - сказал Юрий Щербина.