Квартиру в Киеве можно приобрести уже и за 18 тысяч долларов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве некоторые квартиры продаются уже по цене ниже 20 тыс. долларов США. Об этом сообщило агентство недвижимости «Благовест».

В частности, по сообщению агентства в августе за 18 тыс. долларов была продана 1-комнатная квартира площадью 24 кв. м. в Голосеевском районе столицы на улице Набережно-Корчеватской. В этом же месяце за 19 тыс.  долларов была продана «гостинка» площадью 21 кв. м в Подольском районе в пер. Меживом.

В целом, сегмент недорого жилья до 50 тыс. долларов в августе занял долю 42% от общего количества операций в столице. Покупатели приобретали преимущественно квартиры - 98% от всех продаж. Еще 2% в этой категории составили сделки купли-продажи домов. Нежилые помещения в низком ценовом сегменте в августе не покупали.

Как отметили специалисты АН «Благовест», в ценовом сегменте до 50 тыс. долларов в августе, в частности, были реализованы: 1-комнатная квартира площадью 36 кв. м по ул. Саксаганского (Голосеевский р-н) и 2-комнатная квартира площадью 44 кв. м на Кловском спуске (Печерский район) в старом жилом фонде. Обе квартиры приобрели за 50 тыс. долларов.

Кроме квартир в этой категории покупали загородные дома: в с. Рудня (Броварской район) за 36 тыс. долларов и в г. Васильков стоимостью 50 тыс. долларов. Площадь обоих домов - по 120 кв.м.