Состоялось награждение победителей Всеукраинской строительной премии IBUILD

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве 13 октября состоялось награждение победителей Всеукраинской строительной премии IBUILD этого года.

Ежегодная Премия Ibuild проводится Конфедерацией строителей Украины с целью привлечения внимания к достижениям компаний и деятелей рынка, их вклада в развитие строительной отрасли Украины. Строительная премия Ibuild позиционируется как ключевое отраслевое мероприятие по определению лучших специалистов, проектов, объектов и предприятий строительной сферы.

В этом году победители определялись по результатам открытого онлайн-голосования и голосования экспертного совета. Были представлены три основные категории награждения: Персональная Премия «Лучший среди равных», Корпоративная Премия достижений «Измерение успеха» и Премия молниеносных достижений «Открытие года».

Победителями в различных номинациях в этом году стали:
1. Генподрядчик года
Корпорация «Альтис-Холдинг».
Корпорация приняла участие в более 120 знаковых проектах национального масштаба, из них более 50 - на условиях успешного генерального подряда.

2. Строительная корпорация года
ПЕРФЕКТ ГРУПП.
Многолетнее сотрудничество с надежными партнерами консолидировалось в строительную корпорацию «ПЕРФЕКТ ГРУПП». Благодаря четкому контролю всех этапов производства, собственному сервисному обслуживанию и работе с ответственными подрядчиками компания среди лидеров строительной отрасли Украины.

3. Лучший объект инновационного строительства
Жилой комплекс ТАРЯН ТВУЕРС.
Жилой комплекс ТАРЯН ТВУЕРС - визитная карточка компании «ТАРЯН ГРУПП». Исключительный опыт и профессионализм позволяют компании создавать инновационные, функциональные объекты, органично дополняющие городской силуэт.

4. Надежный застройщик
Строительная компания «ГЕОС».
В активе застройщика нет ни одного долгостроя, все объекты сдаются в запланированные сроки.

5.Лучший региональный жилой комплекс эконом класса
Жилой комплекс "Адмирал Сенявин" в городе Херсон.

Комплекс принадлежит к проектам компании «НПК МЕРКУРИЙ», которая уделяет особое внимание инновационным материалам и ориентирована на поиск новых подходов, способных оптимизировать процессы и обеспечить качество строительства.

6. Жилой комплекс года
Жилой комплекс «ЧАЙКА».
За 12 лет реализации ЖК «Чайка» девелоперской компанией «ОМОКС» здесь построено и введено в эксплуатацию 29 кирпичных жилых домов и 40 объектов инфраструктуры.

7. Девелопер года
«КАН Девелопмент».
Эта компания реализует проекты различных уровней сложности, имеет успешный опыт системного управления недвижимостью, создание концепций, проектирование, строительство и эксплуатации.

8. Региональная компания года
Компания «Стикон».
Компания стабильно работает на строительном рынке Одессы и за последние 15 лет ввела в эксплуатацию более 60 зданий общей площадью более 2,5 млн. кв.м.

9. Лучший жилой массив
Жилой массив «патриотика».
Жилой комплекс построен компанией «АРКАДА», которая поддерживает программы по ипотечному кредитованию и строит жилую недвижимость. В приоритете компании проекты жилых комплексов и объекты социальной сферы.

10. Лучший жилой комплекс «город в городе»
Жилой комплекс «ПЕТРОВСКИЙ КВАРТАЛ».
Жилой комплекс «ПЕТРОВСКИЙ КВАРТАЛ» является объектом компании НОВБУД. Комплекс расположен в экологически чистом пригороде Киева и имеет развитую инфраструктуру. Его особенностью является программа организации досуга для взрослых и детей.

11. Лучший банк партнер
«Коммерческий банк - ГЛОБУС».
Банк «Глобус» является надежным партнером для инвесторов и помогает им правильно оценить эффективность финансовых вложений и риски.

12. Лучшая инфраструктура ЖК
Жилой комплекс «ОЗЕРНЫЙ ГАЙ Гатное».
Этот комплекс строится генподрядчиком «ВК «ПОДРЯД». Стратегической задачей компании является строительство жилых комплексов с развитой инфраструктурой: детскими садами, зонами отдыха, магазинами.

13. Лучшая компания по реставрации памятников архитектуры
Компания - «НЕДВИЖИМОСТЬ СТОЛИЦЫ».
Киев гордится сохраненными памятниками архитектуры - бизнес-центрами «Ренессанс», «Айсберг», «Михайловский». Благодаря профессиональному подходу компании сохранена стилистика исторической застройки улиц столицы.

14.Элитная новостройка года
Жилой комплекс А52.

Проект компании «ДОМ» «Жилой комплекс «А52» имеет инновационную концепцию энергоэффективного жилья, объединяет в себе основные преимущества жилой недвижимости бизнес-сегмента и премиум-класса.

15. Лучший объект комплексной застройки года
Жилой комплекс ЛИКО-ГРАД.
Комплекс компании Лико-Холдинг. Один из путей успеха компании является команда, которая полностью ведет проект строительства от начала и до его завершения. Все объекты Лико-Холдинг тщательно продуманы с большой перспективой на будущее.

16. Лучший жилой комплекс пригород
Жилой комплекс КАРАТ.
Застройщиком комплекса выступила девелоперская компания «Акрополь». Главными принципами компании являются качество строительных материалов, высокий уровень выполнения строительных работ, профессионализм и ответственность.

17. Инновационная компания года
Компания «Водограй».
Благодаря применению новейших технологий в жилом комплексе «Водограй» воплощено особый подход к архитектуре и инфраструктуры. Объект выделяется особой эстетикой и композиционной гармонией.

18.Жилищный комплекс комфорт-класса

Жилой комплекс АВТОГРАФ.

Комплекс СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ «ДИСБУД». За период существования ДИСБУД зарекомендовала себя как опытная компания с профессионализмом и высоким качеством выполняемых работ в секторе жилой и коммерческой недвижимости.

19.Лучшая компания по ландшафтам и озеленению
Питомник декоративных деревьев «ЕВА».

Акцент садового центра на эксклюзивные дерева высокого качества, широкие возможности ландшафтного дизайна и озеленения. Новинки европейского рынка всегда в ассортименте питомника декоративных растений.

20. Лучший участник программы молодежного строительства
Компания «МЖК «Оболонь».

В течение своего существования «Оболонь» превратилась в строительный холдинг полного цикла.

21.Производитель строительных материалов
КОМПАНИЯ - «Кэррот».

Это группа современных компаний, специализирующихся на услугах производства и доставки строительных материалов в Киеве и области. Вся продукция проходит двойной контроль качества.

22.Лучшая компания специализированных работ
КОМПАНИЯ «БМ ПРОФИ ДЕМОНТАЖ».

Компания БМ ПРОФИ ДЕМОНТАЖ - мощная украинская компания
с более 10-летним успешным опытом в области строительного демонтажа.

23.Качество и стабильность строительства
Компания «ИНТЕРГАЛ-БУД».

За 14 лет работы абсолютно все объекты «Интергал-Буд» были построены в срок. В 2017 году компания запланировала ввести в эксплуатацию более 250 тыс. кв. м жилья эконом- и комфорт-класса в Киеве.

24.Региональний жилой комплекс
Жилой комплекс "Гринвил-Хауз".

Компания «ФОНД зеленых технологий Гринвил-Хауз», как застройщик этого комплекса, еще на этапе проектирования заложила эффективные решения по энергосбережению, пассивного теплосбережения, устройство экономного освещения и электрооборудования.

25.Торговый центр года
СУПЕРМАРКЕТ БИЛЛА по ул.
Гришко, 3, в Киеве.

Компания БИЛЛА-Украина, которая выступила заказчиком торгового центра, продолжает неустанно работать над своим расширением и инвестировать значительные средства в строительство и открытие новых супермаркетов, улучшающих социальную инфраструктуру городов.

26.Импортер строительных материалов
«КОСТРИЖОВСКИЙ КОМБИНАТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ».

Комбинат является импортером белорусских строительно-отделочных материалов БЕЛГИПС. Сухие строительные смеси БЕЛГИПС - это высококачественное сырье, технологичность и эффективный результат.

27.Лидер среди СМИ на рынке недвижимости
издание «Коммершиал ПРОПЕРТЫ».

«Коммершиал проперти» ежемесячно предоставляет своим читателям актуальную информацию и объективные аналитические материалы о тенденциях развития рынка, а также создает новые медиа-проекты, которые способствуют развитию отрасли.

28.Строительный портал года
БИЛД ПОРТАЛ.

Ни одно знаковое мероприятие в строительстве не проходит без участия Билд Портала. Ежедневно свежие новости, статьи и аналитика. Все это делает Портал незаменимым для ежедневного просмотра.

29.Энергоэффективное жилье года
Жилой комплекс "Новая Англия".

Строительство жилых домов осуществляет группа компаний РОЯЛ-хауз. Компания использует собственную запатентованную технологию производства стеновых модулей ТМ Роял-Хауз, которые имеют энергоэффективную систему утепления и соответствуют европейским нормам.

30.Региональный застройщик года
«CИБИЕС ХОЛДИНГ».

Холдинг консолидирует ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, маркетинга, информационных технологиях и консалтинга в сфере недвижимости.

31.Лучшие интерьерные решения
Компания «СВП МАСТЕР».

Специалисты компании создают максимально полные, технически продуманные проекты, учитывая эргономику и рационализацию пространства. Компания не только умеет создать красивый интерьер, но и точно знает, как это построить.

32.Эко дом года
Мультикомфортный дом «ОПТИМА-ХАУС».


Это объект компании «ОПТИМА-ХАУС», которая разрабатывает инновационные решения для строительства, реновации, промышленности, науки. «ОПТИМА-ХАУС» является мировым лидером в создании комфортного пространства для проживания, работы и отдыха человека.

33.Архитектор года
АННА Искиердо, ДИРЕКТОР «АИММ-ГРУПП».


Анна знает и понимает рынки недвижимости разных стран, использует в работе инновационные достижения по проектированию и архитектуры. В ее портфолио десятки реализованных проектов, среди которых победители международных отраслевых премий.

34.Журналист года
СВЕТЛАНА ШАХ.


Светлана является учредителем журнала Prof Build, основная цель которого информационная поддержка строительной отрасли, освещение информационно-аналитических материалов и публикации о выдающихся личностях отрасли.