Львовское вторичное жилье за месяц обесценилось на 0,6%

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Во Львове цены на вторичное жилье в течение сентября снизились в среднем на 0,6%. Такие данные обнародовал Информационно-аналитический центр компании «Олимп Консалтинг».

В абсолютных величинах средняя стоимость 1 кв. м. жилой недвижимости на Львовском вторичном рынке по итогам сентября составила 823 $ за кв. м. Больше всего вторичное жилье упало в цене в Шевченковском (-0,66%) и Сыховском (-0,65%) районах города, а наименее - в Галицком (-0,5%) и Лычаковском (-0,59%) . В Железнодорожном районе цены на вторичное жилье упали на 0,63%, а во Франковском - на 0,62%.

При этом самым дорогим районом Львова остается Галицкий, где средняя цена вторичного жилья составляет 987 $ за кв. м., а самым дешевым - Шевченковский с ценами на жилье такого же класса на уровне 756 $ за кв. м.

В компании «Олимп Консалтинг» отметили, что данные приведены в сегменте жилья, построенного в период с 1950 по 1992 годы.

Как ранее сообщал портал «МЕтры», цены на вторичном жилищном рынке за последние 12 месяцев упали во всех регионах Украины. При этом меньше других падение затронуло Львов. Здесь за двенадцать месяцев вторичное жилье подешевело только на 6,1%.