За два года построят жилье для 22 тысяч украинских военных

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Минобороны приняли окончательное решение по выполнению программы обеспечения жильем военнослужащих по контракту. За два года планируется построить жилье нового типа для более 22 тысяч военных-контрактников. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Министр обороны Украины Степан Полторак.

По словам Министра обороны, новые дома будут построены в боевых частях, подразделениях, то есть в пунктах постоянной дислокации. Также проводится активная работа для решения проблемы размещения личного состава, который выходит из района проведения АТО.

Министр сообщил, что уже строятся военные городки на 6 тысяч человек в Широком лане, Черкасском и Гвардейском по 2 тыс. 500 человек и в других учебных центрах.

«Там будет построена инфраструктура для обеспечения качественного восстановления, отдыха, обучения и реабилитации после выхода из района проведения АТО. В других учебных центрах и на полигонах, где будет проходить обучение, мы планируем установить современные палатки. В них комфортно и удобно отдыхать и готовиться к занятиям», – сказал Степан Полторак.