С начала года объемы строительства выросли почти на четверть

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В течение первых трех кварталов 2017 года украинские предприятия выполнили строительные работы на сумму 63,5 млрд. грн., что на 23,8% больше аналогичного периода 2016 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

При этом в Госстате напоминают, что в прошлом году за это же период по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года был зафиксирован рост строительства на 17,3%.

Объемы работ по возведению зданий в январе-сентябре этого года увеличились на 19,7%, и достигли уровня 32,57 миллиарда гривен. В частности, работы по строительству жилых домов увеличились на 13%, до 15,90 миллиарда гривен, а по строительству нежилых зданий - на 27,2%, до 16,67 миллиарда гривен.

Работы по строительству инженерных сооружений в указанном периоде увеличились на 28,6%, и достигли уровня 30,90 миллиарда гривен.

Согласно информации Госкомстата, работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в указанном периоде составили 76% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 13,9% и 10,1% соответственно.

Как отмечает Госстат, данные приведены без учета временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.