За 10 месяцев строители выполнили работ более чем на 70 млрд. грн.

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


По итогам января-октября 2017 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 73,5 млрд. грн., а индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2016 года составил 123,4%.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

«По данным Государственной службы статистики за 10 месяцев этого года предприятия уже выполнили строительные работы более чем на 70 млрд. грн. Объемы строительства выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Речь идет не только о стоимости строительных и монтажных работ при новом строительстве, это также реконструкция, реставрация, ремонт зданий и сооружений, техническое переоснащение предприятий. В течение всего 2017 года наблюдаем положительную динамику, которая, думаю, будет сохранена по итогам года», - сказал он.

По итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 128,0%, зданий - 119,4%.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоcнащення составляли 75,4% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 14,7% и 9,9% соответственно.