В 2017 году на Черкасщине в эксплуатацию приняли более тысячи объектов строительства

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Черкасской области в течение 2017 года принято в эксплуатацию 1012 объектов строительства. Об этом сообщила пресс-служба Госархстройинспекции.

Как отметили в ГАСИ, среди введенных в эксплуатацию зданий - 487 объектов, которые возводились на основании строительного паспорта, 507 с незначительным (СС1) и 18 со средним классом последствий (СС2).

В частности, в декабре выданы сертификаты о завершении работ по реконструкции социальных объектов региона, а именно - Центра культуры и досуга в г. Монастырище и центральной котельной в пгт. Драбов.

Всего за последний год Управлением ГАСИ в Черкасской зарегистрировано 2724 разрешительных документы в сфере строительства. В том числе, 1689 о начале выполнения подготовительных и строительных работ, 994 декларации о готовности объекта к эксплуатации. А также выдано 23 разрешения на выполнение строительных работ и 18 сертификатов, удостоверяющих принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов.