Банк «Глобус» будет предоставлять специальные кредиты участникам программы доступное жилье

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Банк «Глобус» присоединился к правительственной программе Доступное жилье, благодаря чему граждане - участники этой программы смогут получать кредиты на сумму, не достающую им для собственного взноса на приобретение жилья. С этой целью 6 февраля состоялось подписание Меморандума между Банком «Глобус» и Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству.

«Банк «Глобус» вышел на рынок ипотечного кредитования полтора года назад, и за это время стал его лидером. Наш Банк изначально был клиентоориентированный, и предлагает всем желающим приобрести или обновить свое жилье лучшие, самые простые и выгодные программы», - отметил Председатель Правления Банка «Глобус» Сергей Мамедов.

Как отметила заместитель Председателя Правления Банка «Глобус» Елена Дмитриева, для этого банка ипотечное кредитование - это ключевое направление развития.

«В 2017 кредиты на приобретение квартир у застройщиков получили 380 семей на сумму более 200 млн. грн. Банком аккредитовано более 100 объектов строительства по всей Украине. Партнерами Банка «Глобус» является 21 строительная компания. Мы активны в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове, Черновцах, Каменец-Подольском и в ближайшее время будем работать в других регионах», - отметила Елена Дмитриева.

Таким образом, во многих регионах страны участники программы Доступное жилье, имеющие право на помощь из государственного бюджета на приобретение жилья (30-50% цены выбранной ими квартиры), смогут взять в банке «Глобус» кредит на часть или полную сумму той части стоимости жилья, которую они должны оплатить самостоятельно.