Озвучены крупнейшие строительные площадки столицы

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве строительство ведется на 1443 участках, предоставленных городским советом столицы под жилую и общественную застройку. Такие данные обнародовал Департамент земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации.

Самый большой участок размером более 72,26 га предоставлен неплатежеспособной сейчас компании «Мегаполисжилстрой» на Кольцевой дороге, 1. На этом участке велось строительство ТРЦ «Республика», который ныне является замороженным объектом.

Второй по величине участок предоставлен ОАО «Киеврыбхоз» в Голосеевском районе столицы на улице Промышленной для строительства офисных и торгово-развлекательных комплексов общей площадью 66,14 га.

В том же Голосеевском районе Киевская овощная фабрика осваивает 4 участка общей площадью более 36,74 га под строительство торгово-развлекательных комплексов, офисных центров и объектов жилой застройки.

ООО «Столичная проектно-строительная компания» в Святошинском районе строит жилищно-офисный торговый комплекс на участке площею более 30,88 га.

В Днепровском районе ООО «Строительный межотраслевой альянс» в урочище Горбачиха под строительство торгово-офисного центра, жилищно-офисного и гостиничного комплексов получила участок площадью почти 29,44 га.

В том же Днепровском районе на улице Регенераторной ПАО "НЕО ВИТА" для строительства жилищно-офисного торгового комплекса получила участок 27,68 га.

В урочище Оболонь у залива Днепра ООО «Днепровская Ривьера», в частности, для строительства коттеджной застройки получила десятки участков, самый крупный из которой имеет площадь более 21,31 га.

ООО «Консультационное бюро НТТ» в Дарницком районе столицы получило две больших участка для строительства комплекса многоэтажных жилых домов площадью более 20,41 га и 15,13 га.

В Голосеевском районе ООО «Хозяйственник» на проспекте Краснозвездный под строительство развлекательно-торгового комплекса получило участок более 19,11 га.