Вторичное жилье Киева: падение продолжается

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Жилье на вторичном рынке Киева продолжает неуклонно обесцениваться. В феврале 2018 года цены на вторичное жилье столицы снизились на 0,7%. С февраля прошлого года падение составило 9,2%. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Информационно-аналитическим центром Компании «Олимп Консалтинг».

По информации компании, средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в столице опустилась ниже психологического рубежа в тысячу долларов США и по итогам февраля этого года составила 997 $ за кв. м.

Выше указанного психологического рубежа цены остаются только в Печерском районе, где квадратный метр вторичного жилья оценивается в среднем в 1696 $ за кв. м. А также в Шевченковском, с ценами на жилье такого же класса 1057 $ за кв. м.

При этом, по левобережной части города цена квадратного метра в среднем составляет даже менее 900 долл. Так, в Деснянском районе вторичное жилье стоит около 796 $ за квадратный метр, в Днепровском - 860 $, а в Дарницком - 865 $.

В правобережной части Киева цена квадратного метра оценивается несколько выше. Так, вторичное жилье в Святошинском районе в среднем оценивается в 867 $ за кв. метр, в Соломенском - 913 $ за кв. м., а в Подольском - 964 $ за кв. м. В Оболонском районе вторичное жилье стоит 983 $ за кв. метр, а в Голосеевском - 971 $.

В «Олимп Консалтинг» отметили, что данные приведены в сегменте жилья, построенного в период с 1950 по 1992 годы.